Руководство каталонской «Барселоны» намерено завершить переход полузащитника «Манчестер Сити» Родриго Эрнандеса. «Сине-гранатовые» готовят третье, окончательное предложение по трансферу лидера сборной Испании, передают Vesti.kz.
Детали ключевой сделки
По информации Cadena SER, английский клуб уже отклонил два стартовых запроса каталонцев в 50 и 60 миллионов евро с учетом бонусов. Сейчас боссы «блауграны» готовы поднять ставки до 60 миллионов фиксированной выплаты и еще 10 миллионов евро в качестве различных надбавок. Инсайдеры уверяют, что компромиссная сумма в 70 миллионов полностью устроит обе стороны, несмотря на изначальные требования «горожан» в районе 80 миллионов. «Манчестер Сити» готов расстаться с хавбеком, так как планирует направить вырученные средства на покупку Энцо Фернандеса из «Челси».
©Depositphotos/[email protected]
Фактор Феррана Торреса
Финансировать покупку звездного опорника «Барселоне» поможет параллельная крупная продажа. Французский «Пари Сен-Жермен» практически закрыл сделку по трансферу нападающего Феррана Торреса за 50 миллионов евро. Нападающий уже не тренируется с каталонцами и ждет отмашки для вылета в Париж.
Для боссов «Барселоны» приглашение 30-летнего Родри за год до истечения его контракта в Англии видится уникальной рыночной возможностью. Наставник каталонской команды Ханс-Дитер Флик рассчитывает, что вопрос решится в ближайшие часы, чтобы футболисту не пришлось возвращаться в расположение «Сити» к пятничным тренировкам.
Родри представляет «Манчестер Сити» с 2019 года, когда перебрался из мадридского «Атлетико» за 70 миллионов евро. В 2024 году он получил «Золотой мяч».
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Барселона Манчестер Сити Футбол Футбольные трансферыПо сообщению сайта Vesti.kz