Популярные темы

Оставленный в машине телефон помог задержать скрывшегося водителя в Караганде

Дата: сегодня в 11:05 Категория: Новости авто


Оставленный в машине телефон помог задержать скрывшегося водителя в Караганде

На неоднократные требования остановиться он лишь ускорился, демонстрируя нежелание подчиниться законным требованиям полиции.

Попытка уйти от преследования закончилась неудачей. В одном из городских дворов водитель, не справившись с управлением, застрял, не сумев преодолеть высокий бордюр. Покинув автомобиль, он оставил в салоне телефон, который впоследствии помог полиции установить его личность.

Информация была оперативно передана в дежурную часть отдела полиции им. Ә. Бөкейхан. По государственному регистрационному номеру автомобиля полицейские установили его владельца и выехали по указанному адресу, предполагая, что именно он находился за рулем.

Однако открывший дверь мужчина оказался другим человеком. 28-летнему жителю сообщили, что его автомобиль находится в другом конце поселка и, вероятно, был угнан. Полицейские доставили его к месту происшествия для дальнейшего разбирательства.

Именно оставленный в машине телефон стал ключом к установлению личности настоящего нарушителя. По номеру телефона сотрудники полиции установили и задержали 20-летнего жителя Караганды.

Молодой человек пояснил, что всего лишь хотел добраться до дома, однако его планам помешало появление наряда полиции.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями