Популярные темы

Капитан сборной Англии сделал заявление про участие на ЧМ-2030

Дата: 22 июля 2026 в 17:52


Капитан сборной Англии сделал заявление про участие на ЧМ-2030

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн пока не готов говорить о том, станет ли чемпионат мира-2030 частью его карьеры, передают Vesti.kz.

После завершения мундиаля-2026 форвард «Баварии» признался, что не хочет строить долгосрочных прогнозов, несмотря на отличную форму.

В интервью Sky Sports 32-летний Кейн отметил, что считает сезон-2025/26 лучшим за всё время своих выступлений. По его словам, именно поэтому он не видит причин заранее ставить точку в карьере в национальной команде, хотя понимает, что за четыре года многое может измениться.

«Я только что провёл лучший сезон в своей карьере, хотя мне уже почти 33 года. Сейчас невозможно сказать наверняка, ведь четыре года – очень большой срок.

Играть за сборную Англии – моя главная цель и то, чем я горжусь больше всего. Время покажет.

Пока я демонстрирую нынешний уровень, я буду продолжать выступать за Англию.

Я предпочитаю двигаться шаг за шагом и не заглядывать слишком далеко вперёд.

Через несколько недель мы возвращаемся к работе с «Баварией», затем состоится следующий сбор национальной команды. Именно от этого и будем отталкиваться», – сказал Кейн.

За годы выступлений в составе английской сборной Кейн провёл уже 121 матч, в которых забил 85 мячей и отдал 20 голевых передач.

На ЧМ-2026 Кейн записал на свой счёт шесть голов и вошёл в число лучших бомбардиров английской команды на турнире. Больше него отличился только Джуд Беллингем, завершивший мировое первенство с семью забитыми мячами.

Напомним, что сборная Англии под руководством Томаса Тухеля стала бронзовым призёром ЧМ-2026. В матче за третье место англичане в ярком и результативном противостоянии обыграли Францию со счётом 6:4.

«Арсенал» решил подписать победителя ЧМ-2026 вместо Альвареса

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Harry Kane (@harrykane)


Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига конференций 2026/27   •   Сербия, Нови Сад   •   Отборочный раунд 2, мужчины 23 июля 23:00   •   не начат
Войводина
(Нови Сад) — : —
Аякс
(Амстердам) Кто победит в основное время? Войводина

8%

Ничья

31%

Аякс

62%

Проголосовало 13 человек Бавария Чемпионат мира по футболу Еврофутбол Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями