Популярные темы

«Я бы предпочел 256 сборных». Губерниев выступил с предложением к ФИФА по чемпионату мира

Дата: вчера в 17:19 Категория: Новости спорта


«Я бы предпочел 256 сборных». Губерниев выступил с предложением к ФИФА по чемпионату мира

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что предпочел бы участие 256 сборных на чемпионате мира, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

В понедельник президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил надежду, что в чемпионате мира 2030 года примут участие 64 команды. Впервые в истории матчи примут шесть стран на трех континентах: планируется, что большинство матчей примут Испания, Португалия и Марокко, а также игры состоятся в Уругвае, Аргентине и Парагвае.

— Чемпионат мира получился одним из самых зрелищных в истории, кто‑то даже говорит, что самым зрелищным. Самое главное — оправдана экономическая модель, 15 миллиардов — огромная прибыль, Инфантино побеждает Европу. Вопрос в том, когда ФИФА остановится. Дальше маячит горизонт в 128 команд. Я бы предпочел 256 сборных, чтобы привлечь не только экономику Кабо‑Верде, но и Юпитера, планеты Шелезяки и Альфа Центавры. На том стоим. Вопрос — когда ФИФА остановится, — сказал Губерниев.

Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что после завершения чемпионата мира‑2026 организация может рассмотреть расширение турнира до 64 сборных. ЧМ‑2026 стал первым в истории турниром, в котором приняли участие 48 команд. Победу одержала сборная Испании. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями