Популярные темы

Жанибек Алимханулы сорвал планы Теренса Кроуфорда

Дата: сегодня в 01:49


Жанибек Алимханулы сорвал планы Теренса Кроуфорда

Бывший абсолютный чемпион мира в четырёх весовых категориях американец Теренс Кроуфорд рассказал, почему отказался от идеи продолжить карьеру в среднем весе и побороться за звание абсолютного чемпиона, передаёт Sports.kz.

По словам Кроуфорда, после победы над Саулем «Канело» Альваресом он планировал спуститься в категорию до 72,6 кг и встретиться с победителем объединительного боя между чемпионом мира из Казахстана Жанибеком Алимханулы и обладателем титула WBC Карлосом Адамесом.

«Я посмотрел на ситуацию и сказал: „Хорошо, после ‚Канело‘ я перейду в 168 фунтов«. А что потом? Жанибек должен был драться с Карлосом Адамесом за его пояс. У Жанибека было два титула, у Карлоса — один. На кону были бы три пояса. Победитель затем подрался бы за четвёртый титул. Это был бы бой за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе», — сказал Кроуфорд в эфире Breakfast Club 105 FM.

Однако, по словам американца, эти планы были разрушены.

«Я сказал: „Хорошо, после ‚Канело‘ посмотрю, что произойдёт в этом дивизионе«. Потом стало известно, что у Жанибека обнаружили запрещённые препараты. Из-за этого бой отменили».

Кроуфорд отметил, что после срыва объединительного поединка исчезла и возможность быстро завоевать все титулы в среднем весе, что стало одной из причин его решения завершить профессиональную карьеру. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями