Популярные темы

«Ахмат» готов продать Самородова. Известна сумма и детали переговоров со «Спартаком»

Дата: 16 июля 2026 в 07:02


Нападающий сборной Казахстана Максим Самородов остается одним из самых востребованных игроков внутри чемпионата России. В частности, этим летом московский «Спартак» не теряет надежды подписать 24-летнего казахстанца, сообщает корреспондент Vesti.kz. 

На данный момент Самородов уже начал сборы в составе своего нынешнего клуба — «Ахмата». Однако, до закрытия окна в РПЛ еще достаточно времени и сделка по казахстанцу не исключена. 

Известный агент, а ныне эксперт Тимур Гурцкая рассказал о некоторых деталях переговоров между «Ахматом» и «Спартаком», например, назвав сумму, которую хотят получить грозненцы за одного из своих лидеров. 

«Спартак» был в долгих переговорах с «Ахматом» по Самородову. И «Ахмат» не просил за Самородова столько же, сколько за Садулева. Там не было 10 миллионов. Мне сказали, что просили меньше восьми миллионов. И вопрос простой, есть ли игрок сильнее Самородова с российским паспортом, которого можно купить? Восемь миллионов — это реальные деньги, за меньшее «Ахмату» нет смысла продавать», — заявил Гурцкая в эфире программы «Итоги». 

Самородов является воспитанником «Актобе». К «Ахмату» присоединился в 2024 году, а его контракт с грозненцами истекает 30 июня 2028-го. В сезоне-2025/26 казахстанец сыграл 34 матча во всех турнирах, забил пять голов и отдал десять результативных передач.

«Ахмат» финишировал на девятом месте в таблице РПЛ. Новый сезон в России стартует этим летом, 25 июля грозненцы сыграют на выезде с московским «Локомотивом».

 

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига чемпионов 2026/27   •   Черногория, Никшич   •   Отборочный раунд 1, мужчины Сегодня 00:00   •   закончен
Сутьеска
(Никшич) 0:2
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Сутьеска

8%

Ничья

14%

Кайрат

77%

Проголосовало 191 человек Самородов Максим Ахмат ФК Спартак Москва Трансфер

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями