Популярные темы

Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис»

Дата: 14 июля 2026 в 18:19


Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис»

Казахстанский полузащитник Самат Жарынбетов может продолжить карьеру в «Женисе», передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Эльдара Аманбаева.

«Покинувший павлодарский „Иртыш« полузащитник Самат Жарынбетов в ближайшее время может продолжить карьеру в столичном „Женисе«.

По моей информации, 32-летний центральный полузащитник близок к подписанию контракта с астанинским клубом.

В нынешнем сезоне Жарынбетов провел за „Иртыш« 16 матчей в КПЛ и являлся капитаном команды.

„Женис« заинтересован в приглашении опытного футболиста, который должен усилить конкуренцию в центральной зоне полузащиты», — сообщает Аманбаев в своем телеграм-канале.

В феврале этого года Жарынбетов перешел в «Иртыш» из «Кызылжара». Также игрок выступал за «Ордабасы» и «Тобол». За сборную Казахстана сыграл в 7 матчах. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 150 тысяч евро.

После 17-го тура КПЛ «Иртыш» находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями