В Милане (Италия) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В индивидуальных соревнованиях сборную Казахстана представляли Акмарал Ерекешева и Айбота Ертайкызы.
Лучший результат показала Ерекешева. Казахстанка заняла девятое место в упражнениях с булавами. В многоборье гимнастка финишировала 11-й, в упражнениях с обручем — 13-й, с лентой — 15-й, с мячом — 18-й.
Ертайкызы завершила выступление в многоборье на 32-м месте. В упражнениях с лентой Айбота стала 12-й, с мячом — 22-й, с обручем — 35-й, а с булавами — 63-й.
Также Казахстан на ЭКМ был представлен в групповых упражнениях. Казахстанки в многоборье показали 15-й результат. В упражнениях с пятью мячами спортсменки стали 19-ми, а в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав — 12-ми.
По сообщению сайта Sports.kz