Популярные темы

Дешам сообщил о травме Мбаппе после выхода в полуфинал ЧМ-2026

Дата: сегодня в 04:42 Категория: Происшествия


Дешам сообщил о травме Мбаппе после выхода в полуфинал ЧМ-2026

Сборная Франции уверенно обыграла Марокко со счетом 2:0 и в третий раз подряд пробилась в полуфинал чемпионата мира. Однако победа далась команде Дидье Дешама не без потерь, передают Vesti.kz.

Главной причиной для беспокойства стало состояние Килиана Мбаппе. На 76-й минуте нападающий сел на газон, почувствовав боль, после чего был заменен. До этого форвард успел забить один из мячей французской команды, но не реализовал пенальти.

Проблемы возникли и у полузащитника Ману Коне. Он покинул поле на 71-й минуте, а вместо него в игру вступил Уоррен Заир-Эмери.

После матча Дешам рассказал о характере повреждений обоих футболистов:

«У Килиана возник небольшой дискомфорт в области голеностопа, он чувствовал боль.

У Ману Коне ушиб колена. В таком плотном графике подобные вещи случаются, потому что матчи идут один за другим», – цитируют Meczyki. 

Отдельно Дешам оценил историческое достижение команды, которая в третий раз подряд вошла в число четырех сильнейших сборных мира.

«Три полуфинала подряд – это великолепный результат. Со стороны может показаться, что для Франции это уже стало чем-то естественным, но на самом деле каждый раз такого успеха нужно добиваться», – отметил специалист.

Тренер также поддержал Мбаппе после нереализованного пенальти, подчеркнув, что подобные эпизоды не влияют на уверенность капитана команды.

«Пенальти был непростым, но когда речь идет о Килиане, поводов для тревоги нет. Он никогда не теряет веру в себя», – добавил Дешам.

Напомним, что дебют Мбаппе на чемпионатах мира состоялся в 2018 году на турнире в России.

На сегодняшний день 26-летний форвард провёл за сборную Франции 103 матча, записав на свой счёт 63 гола и 42 результативные передачи.

А в полуфинале чемпионата мира-2026 сборная Франции встретится с победителем пары Испания – Бельгия. 

Назван фаворит на звание лучшего игрока ЧМ-2026: Месси второй, а Холанд четвёртый

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира 2026   •   США, Инглвуд   •   1/4 финала, мужчины Сегодня 00:00   •   закончен
Испания
2:1
Бельгия
Кто победит в основное время? Испания

68%

Ничья

8%

Бельгия

23%

Проголосовало 1367 человек Мбаппе Килиан Еврофутбол Футбол Франция Чемпионат мира по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями