Популярные темы

Торгынбек Амиров объяснил свое поражение от Алмаза Нургали в Алматы

Дата: вчера в 11:29


Торгынбек Амиров объяснил свое поражение от Алмаза Нургали в Алматы

Чемпион кулачной лиги RCC Hard Торгынбек Амиров прокомментировал свое поражение от Алмаза Нургали на турнире IBA Nomad 15 в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Захожу в любую лигу как к себе домой. Думаю, я показал хороший бой. Но лично мне не понравилось, потому что я проиграл. Алмаз — красавчик, поздравляю с победой. Мне не хватило восстановления с момента моего предыдущего боя. Я дрался всего три недели назад. Мне поступило предложение от IBA Nomad — я принял. Стараюсь не отказываться от предложений. Бои для нас как работа, и сегодня у меня был плохой день на работе, но мы двигаемся дальше», — заявил Амиров.

Несмотря на обидную неудачу, «Тор» намерен продолжить свой путь в организации и сдержать данное болельщикам обещание:

«Если в IBA Nomad предложат еще — я приму бой. Я обещал, что завоюю пояс в 61 кг. Сегодня вы видели не настоящего „Тора«, к следующему бою придет другой „Тор« и заберет пояс».

Также боец оценил перспективы дальнейших выступлений по правилам смешанных единоборств:

«Да, мне интересно выступление в ММА. Я раньше выступал в лиге Naiza FC. Дальше — больше, посмотрим, откуда еще поступят предложения. Лично я стараюсь развиваться всесторонне, я не отказываюсь ни от каких предложений».

Напомним, что Торгынбек «Тор» Амиров является действующим чемпионом российской кулачной лиги RCC Hard. На турнире IBA Nomad 15, который прошел на арене комплекса «Алматы Арена», он выступил в главном карде. Его соперником стал временный чемпион организации в легчайшем весе Алмаз Нургали. По итогам напряженного поединка, прошедшего по правилам бокса в ММА-перчатках, Амиров потерпел поражение единогласным решением судей.

Алмаз Нургали победил Торгынбека Амирова на турнире IBA Nomad 15 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями