Популярные темы

Матч Мексика — Англия на ЧМ-2026 перенесли по второй раз: подробности

Дата: 06 июля 2026 в 06:12 Категория: Новости стран мира


Матч Мексика - Англия на ЧМ-2026 перенесли по второй раз: подробности

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2026 по футболу между сборными Мексики и Англии вновь оказался под влиянием погоды, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая должна пройти на стадионе «Ацтека» в Мехико (Мексика), не может стартовать вовремя из-за сильного ливня. Предварительно начало игры перенесено на один час. Если по казахстанскому времени старт был запланирован на 6 июля в 05:00, то теперь матч начнется не раньше 06:00.

Холанд выбил Бразилию: Норвегия вышла в четвертьфинал ЧМ-2026

Примечательно, что еще до игры организаторы планировали провести встречу раньше намеченного времени. Из-за неблагоприятного прогноза погоды и высокой вероятности грозы они собирались перенести старт с 18:00 на 12:00 по местному времени. Однако впоследствии матч решили оставить в первоначальном временном слоте.

Против переноса на полдень изначально выступала сборная Англии. В команде отмечали, что стадион «Ацтека», расположенный на высоте около 2200 метров над уровнем моря, а также дневная жара и заполненные трибуны могли стать серьезным преимуществом для хозяев.

В итоге прогноз синоптиков все же оправдался: сильный дождь помешал начать встречу по расписанию, и организаторам пришлось отложить старт уже непосредственно перед игрой.

Победитель матча между Мексикой и Англией выйдет в четвертьфинал, где встретится со сборной Норвегии, которая ранее выбила Бразилию.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат мира по футболу Мексика

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями