Голкипер каталонской «Барселоны» Жоан Гарсия прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего мадридского «Атлетико» Хулиана Альвареса в каталонский клуб.
По словам вратаря, аргентинский форвард способен заметно усилить любую команду, однако сейчас он связан контрактом с другим клубом, поэтому футболисты «Барселоны» не могут повлиять на развитие ситуации.
«Хулиан дал бы нам важный качественный скачок. Чем больше великих игроков в составе, тем выше качество. Все знают, что Хулиан — отличный футболист, но он играет в «Атлетико». Мы не можем сильно влиять на его решения и на то, что решают клубы. Никогда не знаешь, правда ли то, что пишут в прессе, поэтому мы не обращаем на это слишком много внимания», — цитирует слова Гарсии RAC1.
Ранее Хулиан Альварес публично заявил о желании покинуть «Атлетико». Впоследствии мадридский клуб начал переговоры с «Барселоной», однако обозначил жесткие условия возможной сделки. «Матрасники» готовы рассмотреть продажу аргентинца только за единовременную выплату в размере 150 миллионов евро и без включения в трансфер игроков каталонцев.
Контракт 26-летнего форварда с «Атлетико» действует до лета 2029 года. В настоящее время Альварес находится в расположении сборной Аргентины, которая готовится к матчу 1/16 финала чемпионата мира-2026 против Кабо-Верде.
Вслед за «Реалом»: «Атлетико» подписывает звёздного воспитанника «Барселоны»
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат мира 2026 • США, Сиэтл • 1/16 финала, мужчины Сегодня 01:00 • законченБельгия
2:2
Сенегал
Кто победит в основное время? Бельгия
49%
Ничья11%
Сенегал40%
Проголосовало 224 человек Барселона Атлетико Мадрид Ла Лига 2025/2026 Еврофутбол ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz