Популярные темы

Хорватия вырвала победу у Ганы и вышла в плей-офф ЧМ-2026 со второго места

Дата: сегодня в 05:19


Хорватия вырвала победу у Ганы и вышла в плей-офф ЧМ-2026 со второго места

Сборная Хорватии успешно завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.

В матче третьего тура группы L хорваты одержали волевую победу над Ганой со счетом 2:1. На 31-й минуте Петар Сучич мощным дальним ударом низом вывел свою команду вперед. Во втором тайме, на 73-й минуте, Деррек Лукассен восстановил равновесие, замкнув ногой подачу со штрафного. Однако на 83-й минуте Хорватия вновь вышла вперед: после розыгрыша углового Лука Модрич выполнил результативную передачу, а Никола Влашич ударом головой отправил мяч в сетку.

Благодаря этой победе Хорватия набрала шесть очков и заняла второе место в группе L, завоевав прямую путевку в 1/16 финала чемпионата мира. На следующей стадии турнира хорваты встретятся со сборной, которая займет второе место в группе K, где выступают Колумбия, Португалия, Узбекистан и ДР Конго. 

Сборная Ганы с четырьмя очками завершила групповой этап на третьем месте. Теперь команда будет ждать результатов остальных групп, чтобы узнать, хватит ли этого для выхода в плей-офф среди лучших сборных, занявших третьи места.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями