Популярные темы

«Большая ответственность». Алмабаев отреагировал на поражение Алмахана в UFC

Дата: 28 июня 2026 в 02:19


«Большая ответственность». Алмабаев отреагировал на поражение Алмахана в UFC

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (24-3) поделился мнением о поражении Бекзата Алмахана (12-3) на турнире UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан), сообщает Sports.kz. 

«Бой нашего брата Бекзата я еще не успел посмотреть, потому что как раз в это время выходил из гостиницы, только услышал результат. Перед собственным боем всегда волнуешься, ведь на наших плечах лежит большая ответственность — ответственность за 20 миллионов казахов. Я сам так чувствую каждый раз, когда выхожу на поединок. Сердце буквально замирает, как будто... как будто идешь на смерть. Но, альхамдулиллах, мы верим в свой труд, в то, сколько пота мы пролили до этого момента. Поэтому пусть каждому спортсмену посчастливится и дальше показывать хорошие бои и с честью поднимать флаг нашей страны», — заявил Асу на пресс-конференции.

На турнире UFC Fight Night 280 в Баку казахстанские бойцы показали противоположные результаты: Алмабаев одержал яркую досрочную победу, финишировав американца Чарльза Джонсона в третьем раунде редким болевым приемом «растяжка Сулоева», в то время как Алмахан потерпел поражение, уступив бразильцу Жану Мацумото единогласным решением судей, несмотря на оформленный в первом раунде нокдаун.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями