Опытный казахстанский тренер по боксу Мирамгали Акмолдинов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о том, кто на данный момент является лучшим боксером-любителем Казахстана.
— На данный момент я считаю, что лучшим боксером-любителем является Аблайхан Жусупов. Сейчас он, я думаю, нашел себя. Этот Кубок мира лучшее подтверждение. Аблайхан — это опыт плюс труд, — сказал специалист.
Недавно Жусупов одержал победу на втором этапе Кубка мира по боксу в китайском Гуйяне. В финале весовой категории до 70 килограммов Жусупов уверенно победил единогласным решением судей представителя Индии Дипака. На пути к главной награде Аблайхан одолел серьезных соперников: Кайана Рейеса (Бразилия), Шавкатжона Болтаева (Узбекистан) и действующего чемпиона Азии-2026 Зияда Ишаиша (Иордания).
По сообщению сайта Sports.kz