В третьем матче финальной серии чемпионата Казахстана по футзалу алматинский «Кайрат» на своей площадке уступил «Семею», сообщает Sports.kz.
Гости открыли счет уже на третьей минуте. После розыгрыша аута Габриэль Кандидо мощным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев. На 13-й минуте капитан «Семея» Чингиз Есенаманов потерял мяч в центре площадки, чем воспользовался Атирсон, восстановивший равновесие — 1:1.
Однако уже на 15-й минуте Родригиньо завершил затяжную атаку гостей, получив эффектную передачу пяткой от Дедезиньо, и вновь вывел «Семей» вперед.
Во втором тайме матч был ненадолго остановлен из-за отключения освещения на арене.
После возобновления игры «Кайрат» активно пошел вперед в попытке отыграться, однако пропустил опасную контратаку: Камиль Герейханов довел преимущество гостей до двух мячей.
В концовке алматинцы сократили отставание. Биржан Оразов обыграл соперника на фланге и выполнил точную передачу, которую замкнул Уго Невеш. Несмотря на финальный штурм, сравнять счет хозяевам не удалось, они пропустили в пустые ворота — 2:4 Герейханов стал автором четвертого гола гостей.
Таким образом, «Семей» одержал победу со счетом 4:2 и вышел вперед в финальной серии — 2:1. Напомним, два первых матча в Семее завершились вничью — 2:2, а победители определялись в серии пенальти. В первой встрече сильнее оказался «Кайрат» (6:5), во второй — «Семей» (6:5).
Серия продлится до трех побед одной из команд. Четвертый матч состоится уже завтра в Алматы.
По сообщению сайта Sports.kz