В матче 11-го тура Первой лиги Казахстана уральский «Жайык» на своем поле принимал шымкентскую «Академию Оңтүстік», сообщает Sports.kz.
С первых минут команды действовали осторожно, уделяя большое внимание обороне. Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом обе стороны регулярно создавали опасные моменты у ворот соперника, однако реализовать их не сумели.
После перерыва характер игры не изменился. «Жайык» и «Академия Оңтүстік» продолжили обмениваться острыми атаками, но долгое время надежно действовали голкиперы и защитники. Исход встречи решился лишь в концовке: на 83-й минуте Санжар Алькайдаров точным ударом принес победу гостям — 1:0.
Благодаря этому успеху «Академия Оңтүстік» набрала 20 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Первой лиги. «Жайык» с 15 баллами располагается на восьмой строчке.
По сообщению сайта Sports.kz