Популярные темы

В Центральном парке Караганды демонтируют скульптуру влюблённых

Дата: вчера в 17:25


В Центральном парке Караганды демонтируют скульптуру влюблённых

В управлении парками объяснили, демонтаж – это временная мера, связанная с проведением ремонтно-восстановительных работ. За время эксплуатации некоторые элементы конструкции потребовали обновления: отдельные декоративные материалы под воздействием солнечных лучей потеряли первоначальный вид, также необходимо восстановить часть световых элементов.

Скульптура пользовалась большой популярностью у жителей города, особенно у детей, которые с удовольствием фотографировались рядом с ней и часто использовали ее как игровую площадку. Поэтому сейчас специалисты проводят комплексное обслуживание конструкции, чтобы вернуть ей первоначальный облик.

В ведомстве добавляют, что часть работ уже выполнена, а окончательная сборка планируется в ближайшие дни.

Кроме того, в управлении интересуются у карагандинцев, где скульптура должна разместиться после завершения всех работ? Они предлагают жителям города вместе выбрать для нее новое место, написав свой вариант в комментариях.

В материале использованы фото управления парками

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями