В управлении парками объяснили, демонтаж – это временная мера, связанная с проведением ремонтно-восстановительных работ. За время эксплуатации некоторые элементы конструкции потребовали обновления: отдельные декоративные материалы под воздействием солнечных лучей потеряли первоначальный вид, также необходимо восстановить часть световых элементов.
Скульптура пользовалась большой популярностью у жителей города, особенно у детей, которые с удовольствием фотографировались рядом с ней и часто использовали ее как игровую площадку. Поэтому сейчас специалисты проводят комплексное обслуживание конструкции, чтобы вернуть ей первоначальный облик.
В ведомстве добавляют, что часть работ уже выполнена, а окончательная сборка планируется в ближайшие дни.
Кроме того, в управлении интересуются у карагандинцев, где скульптура должна разместиться после завершения всех работ? Они предлагают жителям города вместе выбрать для нее новое место, написав свой вариант в комментариях.
В материале использованы фото управления парками
По сообщению сайта EKaraganda.kz