Популярные темы

«Астана» официально вернулась в Единую лигу ВТБ

Дата: вчера в 15:39


«Астана» официально вернулась в Единую лигу ВТБ

Столичная «Астана» примет участие в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.

Ранее «Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 годы.

Домашней ареной казахстанской команды в чемпионате 2026-2027 будет Дворец единоборств «Жекпе-жек», вместимость которого составляет 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Цвета «Астаны» в разное время защищали такие известные игроки, как Джерри Джонсон, Янис Блумс, Рустам Мурзагалиев, Рашид Махалбашич и Леонидас Каселакис.

Столичный клуб является 12-кратным чемпионом Казахстана (2012-2015, 2017-2023, 2025). Дважды «Астана» выходила в четвертьфинал Единой лиги ВТБ (2017, 2019). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Астана
Поделитесь новостью с друзьями