Популярные темы

Главный тренер «Кайрата» оценил победу над «Семеем» в первом матче финала

Дата: 20 июня 2026 в 00:29 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Кайрата» оценил победу над «Семеем» в первом матче финала

Главный тренер алматинского «Кайрата» Густаво Парадеда прокомментировал победу своей команды над «Семеем» в первом матче финальной серии чемпионата Казахстана по футзалу, передает Sports.kz.

«Кайрат» выиграл первый матч финала у «Семея» по пенальти

Напомним, основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался «Кайрат» — 6:5.

«Да, это была очень непростая игра. Мы знали, насколько тяжело играть против „Семея« на его площадке. Полные трибуны активно поддерживали хозяев. Но я считаю, что сегодня мы провели достойный матч. Игроки продемонстрировали отличную самоотдачу, желание и выполнили практически все тактические задачи, которые мы планировали перед игрой.

Ну, учитывая уровень соперника, этого оказалось недостаточно, чтобы победить в основное время. К счастью, в серии пенальти мы смогли добиться победы», — сказал Парадеда в интервью клубной пресс-службе.

После этой победы «Кайрат» вышел вперед в финальной серии — 1:0. Второй матч противостояния состоится уже 20 июня в Семее. Финал чемпионата Казахстана продолжается до трех побед одной из команд.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями