Популярные темы

В сборной Португалии хотят сменить главного тренера после неудачного старта на ЧМ-2026

Дата: 19 июня 2026 в 23:39 Категория: Новости стран мира


В сборной Португалии хотят сменить главного тренера после неудачного старта на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес может покинуть свой пост после чемпионата мира-2026 по футболу, сообщает Sports.kz.

«Португальская футбольная федерация уже подбирает преемника Роберто Мартинеса на период после чемпионата мира. Среди основных кандидатов — Жорже Жезуш, Абел Феррейра и Сержиу Консейсау. Жозе Моуринью также входил в число рассматриваемых вариантов, но это было еще до его назначения в мадридский «Реал», — пишет журналист Бен Джейкобс.

Напомним, сборная Португалии стартовала на ЧМ-2026 с ничьей с командой ДР Конго (1:1). Многие эксперты и болельщики раскритиковали Роберто Мартинеса за то, что он не решился заменить в этом матче 41-летнего нападающего Криштиану Роналду. Также на групповом этапе Португалия сыграет с Узбекистаном и Колумбией.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями