Глава государства отметил, что прогресс и процветание Казахстана невозможны без обеспечения физического и ментального благополучия сограждан.
«Это общеизвестная истина. Вы самоотверженно трудитесь ради достижения этой благородной цели. Казахская мудрость гласит: «Жақсының жақсылығын айт, нұры тасысын» («О доброте хорошего человека скажи ему в лицо, пусть озарится оно лучами радости»). Ежедневно я получаю сотни писем, в которых наши соотечественники выражают свои чаяния, предложения и пожелания. Сегодня я хотел бы немного подробнее остановиться на письме, которое недавно получил от жителя Карагандинской области. В нем говорится, что врачи областной больницы спасли четырехлетнего ребенка, пострадавшего в результате происшествия», – рассказал президент.
Родные спасенного малыша, по его словам, отметили исключительную самоотдачу и преданность своему делу медиков. Они искренне благодарят персонал больницы, а также руководителей сферы здравоохранения.
«Сегодня среди нас находится замечательный специалист, подаривший вторую жизнь маленькому пациенту. Безусловно, труд наших соотечественников, демонстрирующих высочайший профессионализм и талант, заслуживает особого признания. Государство всегда будет поддерживать таких патриотичных и ответственных граждан. Сегодня я подписал Указ о награждении высокими государственными наградами ряда медицинских работников за большой вклад в развитие отечественной медицины и кропотливый труд по охране здоровья населения. Эта награда – дань глубокого уважения народа и признание неоценимых заслуг всего медицинского сообщества. Поздравляю вас!» – обратился президент.
По сообщению сайта EKaraganda.kz