Алматинский «Кайрат» проводил нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева перед его отъездом в лондонский «Челси», сообщает Sports.kz.
Перед перенесенным матчем 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги против петропавловского «Кызылжара» председатель наблюдательного совета клуба Кайрат Боранбаев вручил футболисту памятную футболку в рамке с номером 58. Именно столько матчей за первую команду «Кайрата» провел Сатпаев с учетом сегодняшней игры на Центральном стадионе Алматы. А также на поле была развернута большая футболка Сатпаева. Видео можно посмотреть ниже.
Для воспитанника алматинского клуба этот поединок стал последним в составе «желто-черных» перед переездом в Англию.
Напомним, «Челси» оформил трансфер Сатпаева за четыре миллиона евро. По официальным данным, до матча с «Кызылжаром» нападающий провел за «Кайрат» 57 матчей, забил 24 мяча и отдал 10 результативных передач. После сегодняшней встречи его статистика составит 58 игр за основную команду алматинского клуба.
По сообщению сайта Sports.kz