Популярные темы

Казахстанка Исламбекова нокаутом выиграла бой за медаль Кубка мира по боксу

Дата: 15 июня 2026 в 19:59 Категория: Новости спорта


Казахстанка Исламбекова нокаутом выиграла бой за медаль Кубка мира по боксу

Казахстанская боксерша Дина Исламбекова провела стартовый бой на втором этапе Кубка мира по боксу от World Boxing в Гуйяне (Китай), передаёт Sports.kz.

В 1/4 финала весовой категории свыше 80 килограммов ей противостояла ирландка Клиона Дарси. Этот поединок проходил при подавляющем преимуществе казахстанки и завершился её победой техническим нокаутом во втором раунде. Рефери отсчитал один нокдаун сопернице в первом раунде и два — во втором. После третьего раунда бой был остановлен. Таким образом, казахстанская спортсменка пробилась в полуфинал и гарантировала себе как минимум бронзовую медаль турнира, а её соперница из Ирландии завершила выступление.

Второй этап Кубка мира по боксу от World Boxing проходит в Гуйяне с 15 по 21 июня. Всего в турнире принимают участие около 333 боксёров из 44 стран. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями