Популярные темы

«Кайрат» официально подписал экс-игрока мадридского «Реала» Марка Гуаля

Дата: 12 июня 2026 в 21:09


«Кайрат» официально подписал экс-игрока мадридского «Реала» Марка Гуаля

Алматинский «Кайрат» объявил о подписании контракта с испанским нападающим Марком Гуалем, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Футбольный клуб „Кайрат« объявляет о подписании контракта с испанским нападающим Марком Гуалем. Соглашение рассчитано до конца 2027 года.

— Возраст: 30 лет
— Позиция: центральный нападающий
— Рост: 184 см
— Вес: 73 кг

Марк Гуаль родился в каталонском городе Бадалона и воспитывался в академиях клубов „Бадалона«, „Барселона« и „Эспаньол«. На взрослом уровне он выступал за „Севилью Атлетико«, „Сарагосу«, „Жирону«, „Реал Мадрид Кастилью« и „Алькоркон«.

Весной 2022 года Гуаль перешёл в польскую „Ягеллонию«. По итогам сезона 2022/23 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Польши и был признан лучшим нападающим Экстраклассы. Летом 2023 года испанец стал игроком варшавской „Легии«, в составе которой выиграл Суперкубок и Кубок Польши. В сезоне 2024/25 Марк стал лучшим бомбардиром команды, забив 19 голов во всех турнирах, включая 7 мячей в Лиге Конференций УЕФА.

Последним клубом нападающего был „Риу Аве«, выступающий в высшем дивизионе чемпионата Португалии.

На его счету также три матча за молодёжную сборную Испании U-21», — сообщается в клубном инстаграм.

После 13 туров КПЛ «Кайрат» имеет в активе 26 очков и занимает второе место в турнирной таблице. В нынешнем сезоне клуб сыграет в квалификации Лиги Чемпионов, где начнет свой путь с первого этапа.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями