Популярные темы

Швейцария ищет новую базу на ЧМ-2026 из-за ядовитых змей

Дата: 08 июня 2026 в 02:29


Швейцария ищет новую базу на ЧМ-2026 из-за ядовитых змей

Сборная Швейцарии, которая на чемпионате мира-2026 по футболу базируется в Сан-Диего (США, штат Калифорния), срочно ищет новую локацию, сообщает Sports.kz.

Причиной возможного переезда стали ядовитые змеи, обнаруженные возле отеля команды. Швейцарская футбольная ассоциация предупредила игроков и персонал, чтобы они не ходили в «зону змей» — и даже изобразили ее на карте местности.

Отметим, что округ Сан-Диего считается территорией обитания гремучих змей, и четыре их вида, обитающие в регионе, являются ядовитыми.

На групповом этапе ЧМ-2026 сборная Швейцарии сыграет с Канадой, Боснией и Герцеговиной и Катаром. Первый матч на турнире швейцарские футболисты проведут в ночь с 13 на 14 июня — против сборной Катара.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями