Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте рассказал о кадровой ситуации в команде на пресс-конференции перед товарищеским матчем с Ираком, который состоится 4 июня в рамках подготовки к чемпионату мира-2026, передают Vesti.kz.
Продолжение ▪ Моуринью решил подписать самого дорогого в истории защитника в «Реал» 3 июня 21:15 ▪ Не ПСЖ и не «Арсенал»: назван лучший клуб по версии УЕФА 3 июня 21:35 ▪ В сборной Бразилии решили судьбу Неймара после травмы перед ЧМ-2026 3 июня 21:55 ▪ Симеоне согласился отпустить Альвареса в «Барселону» 3 июня 22:55Специалист подтвердил, что присутсвие двух ключевых вингеров — Ламина Ямаля и Нико Уильямса — исключено в ближайшей встрече из-за травм.
Ситуация с восстановлением
По словам де ла Фуэнте, сроки восстановления остаются под контролем, однако точных гарантий по их участию в ЧМ-2026 нет.
«Никто из них не будет доступен завтра. Если всё будет идти так же, как сейчас, они смогут выйти на поле с первых минут 15 июня. Но это не гарантия того, что они сыграют — посмотрим. Мы будем оценивать их состояние на каждом этапе», — цитирует де ла Фуэнте Barca Blaugranes.
Групповой этап и подготовка к турниру
На чемпионате мира-2026 сборная Испании сыграет в группе с командами Кабо-Верде, Саудовской Аравии и Уругвая. Матчи состоятся 15, 21 и 27 июня.
Мундиаль пройдёт с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике и впервые в истории соберёт 48 национальных сборных.
Сборная Испании объявила состав на ЧМ-2026 и решение по Ямалю
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Товарищеские матчи 2026 • Испания, Ла-Корунья • Товарищеский матч, мужчины Сегодня 00:00 • ожидание результатаИспания
— : —
Ирак
Кто победит в основное время? Испания
84%
Ничья5%
Ирак11%
Проголосовало 440 человек Ямаль Ламин Барселона Еврофутбол Футбол Испания ИракПо сообщению сайта Vesti.kz