Представительница Украины Марта Костюк сделала заявление после сенсационной победы над польской теннисисткой Игой Швентек в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, передает Sports.kz.
«Я играю в теннис не ради победы. Я играю в теннис, потому что люблю его. Я хочу общаться с людьми. Я хочу делать людей счастливыми и объединять их», — сказала Костюк во время интервью на корте.
Напомним, что Марта Костюк обыграла Игу Швентек в двух партиях (7:5, 6:1) и пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с победительницей матча украинки Элины Свитолиной (7-е место) и швейцарской спортсменки Белинды Бенчич (11-е место).
По сообщению сайта Sports.kz