Бывший главный тренер костанайского «Тобола» Роберт Евдокимов официально назначен на пост наставника российского «Нефтехимика», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Специалист подписал с клубом из Нижнекамска контракт сроком на два года. Стоит отметить, что Евдокимов является уроженцем Нижнекамска и воспитанником местной футбольной школы, а в бытность игроком защищал цвета этой команды. Своего наивысшего достижения в карьере футболиста он добился в 1997 году, завоевав золотую медаль чемпионата России в составе московского «Спартака».
В ходе своей тренерской деятельности Роберт Евдокимов возглавлял такие коллективы, как «КАМАЗ-2», «Алнас», «СОЮЗ-Газпром», «КАМАЗ», «Оренбург», «Ротор», «Нижний Новгород» и «Кубань». Казахстанским болельщикам специалист знаком по работе с костанайским «Тоболом» в сезоне-2017. Главным тренерским успехом 56-летнего наставника является победа с «Оренбургом» в Кубке ФНЛ и завоевание золотых медалей Первой лиги весной 2016 года с последующим выходом в Премьер-лигу.
По сообщению сайта Sports.kz