Популярные темы

Жавохир Синдаров прибыл в Норвегию поддержать Бибисару Асаубаеву. Видео

Дата: вчера в 20:39 Категория: Новости стран мира


Жавохир Синдаров прибыл в Норвегию поддержать Бибисару Асаубаеву. Видео

Узбекистанский гроссмейстер Жавохир Синдаров прибыл в Осло (Норвегия), чтобы поддержать казахстанку Бибисару Асаубаеву на турнире Norway Chess Woman-2026, сообщает Sports.kz.

В инстаграм-аккаунте Chess paparazzi опубликовано видео, где показано закулисье престижного турнира Norway Chess-2026. В кадр попал момент, где Синдаров и Асаубаева идут вместе по холлу здания. Узбекистанский шахматист, увидев папарацци, попрощался с казахстанкой и ушел в другом направлении.

Несмотря на отсутствие в списке участников, Синдаров прилетел в Осло на этот турнир. Шахматное сообщество и СМИ связывают его визит с поддержкой Асаубаевой, которая выступает в женской сетке Norway Chess Women 2026, где уже успела выиграть партию первого тура у индианки Хампи Конеру. Сообщается, что Жавохир также может выступать в роли ее секунданта.

Слухи о романтических отношениях между Асаубаевой и Синдаровым официально не подтверждены самими шахматистами, однако их регулярные совместные публикации, объятия и взаимная поддержка на турнирах спровоцировали обсуждения в спортивных СМИ и соцсетях. Ранее об этом высказывались бабушка и дедушка узбекистанского гроссмейстера.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями