Популярные темы

В Карагандинской области усилили контроль за ценами на мясо перед Курбан-айтом

Дата: сегодня в 14:35


В Карагандинской области усилили контроль за ценами на мясо перед Курбан-айтом

В ходе встреч обсуждались вопросы обеспечения жителей качественной мясной продукцией и недопущения необоснованного роста цен в праздничные дни.

«Мы встретились с сельхозпроизводителями и реализаторами. В среднем цена на баранину составляет 4 тысячи тенге за килограмм. Годовалый барашек стоит примерно 80 тысяч тенге. Мы предупредили всех участников рынка, чтобы они не пользовались повышенным спросом и не допускали необоснованного роста цен», — отметил руководитель управления сельского хозяйства Ануар Тюлюбеков.

По словам самих предпринимателей, на сегодняшний день подготовлены достаточные запасы мяса и дефицита не ожидается.

В управлении сельского хозяйства подчеркнули, что в праздничные дни мониторинг цен будет продолжен. Ситуация на рынке остаётся стабильной и находится под постоянным контролем. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями