Инсайдер Эльдар Аманбаев поделился информацией, что камерунский нападающий «Кызылжара» Стефан Баокен, получающий зарплату в 150 тысяч тенге, является сыном олигарха, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Бірінші бол».
— Я считал Баокена самым дешевым легионером в КПЛ, а в «Астане», оказывается, есть легионеры ещё дешевле. Он (Баокен) реально на руки получает 150 тысяч тенге. Он сын олигарха из Сенегала, но, кроме этого, оказывается, у него есть ещё бонус в 400 тысяч тенге, — рассказал Аманбаев.
33-летний Баокен перешел в «Кызылжар» 18 апреля нынешнего года после годичной паузы в карьере. Последним клубом камерунца был турецкий «Кайсериспор», где он сыграл два сезона.
Воспитанник французской «Ниццы» сыграл за петропавловский клуб в 9 матчах и забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 250 тысяч евро.
Ранее Аманбаев сообщал, что Баокен стал самым дешевым легионером в истории Казахстанской Премьер-Лиги.
По сообщению сайта Sports.kz