Промоутер Эдди Хирн заявил, что третий поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа все еще возможен, передает Sports.kz со ссылкой на BoxingScene.
Несмотря на то, что британец и украинец в последнее время стали тренировочными партнерами, глава Matchroom Boxing не исключил нового противостояния между бывшими соперниками.
«Конечная цель Джошуа — снова стать чемпионом мира в тяжелом весе. Но есть еще две вещи, которые он хочет сделать: победить Тайсона Фьюри и вновь завоевать чемпионский титул. Сейчас наш план — это бой с Кристианом Пренгой, а затем поединок с Тайсоном Фьюри. Если Энтони выиграет эти два боя, то сможет выйти на любой титульный бой, который захочет», — заявил Хирн.
Промоутер также отметил, что дружеские отношения Джошуа с Усиком не станут препятствием для третьего боя.
«Не думаю, что это проблема. Бокс — странная игра. Часть AJ всегда хочет снова подраться с Усиком, потому что он дважды ему проиграл. То же самое касается и Фьюри. Они конкуренты и хотят еще раз проверить себя против него», — сказал Хирн.
Александр Усик дважды побеждал Энтони Джошуа решением судей — в 2021 году в Лондоне и в 2022 году в Джидде. Сейчас украинец владеет титулами чемпиона мира в супертяжелом весе.
В июле Джошуа должен вернуться на ринг боем против Кристиана Пренги. Ожидается, что после этого британец встретится с Тайсоном Фьюри в долгожданном поединке двух звезд английского бокса.
Хирн также рассказал, что предстоящий бой Джошуа станет эмоциональным для спортсмена после трагической автокатастрофы, в которой погибли двое его близких друзей. Последний раз британец выходил на ринг в декабре, когда нокаутировал Джейка Пола.
По сообщению сайта Sports.kz