Будущее Ансу Фати вновь оказалось в центре обсуждений, и на этот раз слово взял его отец, передают Vesti.kz.
Фати может не вернуться в «Барселону»
Он дал понять, что приоритетом для семьи сейчас является стабильность и игровая практика. И именно поэтому вариант с продолжением карьеры в «Монако» выглядит наиболее желанным.
«Пока рано говорить о том, что будет дальше. У него контракт с «Барселоной» до 2028 года. Но нам бы хотелось, чтобы он остался в «Монако» – он там счастлив», – цитируют Бори Фати Cadena Ser.
И действительно, в княжеском клубе нападающий постепенно набрал форму и уверенность. В текущем сезоне он записал на свой счёт 11 голов во всех турнирах.
Однако, у «Монако» есть возможность выкупить игрока примерно за 11 миллионов евро, но вместе с этим клубу придётся взять на себя и его немалую зарплату. Решение по этой сделке станет одним из ключевых для команды при планировании следующего сезона.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Ansu Fati (@ansufati)
Всё зависит от Флика
Не менее важна и позиция Ханс-Дитера Флика. По словам отца футболиста, тренер «Барселоны» пока не общался с Ансу напрямую, а значит, окончательное решение во многом будет зависеть именно от него.
Ситуацию осложняет конкуренция в атаке «Барселоны». Будущее таких игроков, как Ферран Торрес и Роберт Левандовски, также остаётся под вопросом, и от этого напрямую зависит роль Фати в команде.
При этом сам игрок не теряет амбиций и на уровне сборной. Несмотря на то, что он давно не получал вызовов, в его окружении всё ещё надеются на возвращение в состав национальной команды перед чемпионатом мира.
«Мы надеемся. Если он продолжит играть и показывать результаты, у него будут шансы. Когда он вернётся в сборную, он отдаст всё», – подчеркнул отец.
Отметим, что Фати – воспитанник «Барселоны», который рано ворвался в основной состав и стал одним из самых юных рекордсменов в истории клуба и Ла Лиги.
В его активе – победы в чемпионате Испании (2022/23, 2024/25), Кубке страны (2020/21) и Суперкубке Испании (2022/23). Также он вошёл в историю как самый молодой автор гола за «Барселону» и в Лиге чемпионов (по состоянию на сезон 2019/20). После ухода Лионеля Месси именно Фати унаследовал культовый номер 10.
«Барселона» готова продать трёх футболистов по итогам сезона
Ранее стало известно, что Роберт Левандовски может покинуть «Барселону», и уже определился основной претендент на его подписание.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Ansu Fati (@ansufati)
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2025/26 • Франция, Париж • 1/2 финала, мужчины Сегодня 00:00 • законченПСЖ
(Париж) 5:4
Бавария
(Мюнхен) Кто победит в основное время? ПСЖ
40%
Ничья12%
Бавария48%
Проголосовало 709 человек Барселона Еврофутбол Футбол Испания Монако ФКПо сообщению сайта Vesti.kz