Вратарь «Сарагосы» Эстебан Андрада ударил соперника и спровоцировал массовую драку, сообщает Sports.kz.
В матче 37-го тура испанской Сегунды произошёл резонансный эпизод с участием голкипера «Сарагосы» Эстебана Андрады. В компенсированное ко второму тайму время вратарь сначала толкнул игрока «Уэски» Хорхе Пулидо и получил жёлтую карточку, которая стала для него второй и привела к удалению. Однако решение арбитра не устроило Андраду — он сразу же нанёс удар кулаком по лицу Пулидо. Этот эпизод вызвал массовую потасовку между футболистами обеих команд. Видео можно посмотреть ниже.
После просмотра VAR судья принял дополнительные меры и удалил также вратаря «Уэски» Дани Хименеса и защитника «Сарагосы» Дани Тасенде.
Матч завершился победой «Уэски» со счётом 1:0.
Согласно дисциплинарному кодексу Королевской испанской футбольной федерации, Эстебану Андраде грозит дисквалификация на срок от 4 до 12 матчей.
По сообщению сайта Sports.kz