Популярные темы

Есмагамбетов объяснил причину неудачного выступления «Тобола» в КПЛ-2026

Дата: 25 апреля 2026 в 13:09


Есмагамбетов объяснил причину неудачного выступления «Тобола» в КПЛ-2026

Известный казахстанский футбольный специалист и функционер Булат Есмагамбетов в разговоре со Sports.kz высказался о вероятных причинах неудачного выступления костанайского «Тобола» в сезоне Казахстанской Премьер-Лиги 2026 года.

— На старте сезона разочаровывает костанайский «Тобол». Очень жаль, что Нурбол Жумаскалиев ушел с поста главного тренера. Это хороший казахстанский специалист. В межсезонье костанайцы расстались с лидерами своих атак и, к сожалению, вместо них пришли легионеры не самого высокого качества. Потому команда в этом плане просела. Да и во всех линиях в механизме что-то сломалось, и «Тобол» оказался на дне турнирной таблицы, — сказал специалист.

Отметим, что после шести туров КПЛ-2026 «Тобол» расположился на предпоследнем месте турнирной таблицы, имея в своем активе два очка.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями