Популярные темы

Алимханулы пообещал стать «абсолютом» и обратился к WBO

Дата: 24 апреля 2026 в 21:49


Алимханулы пообещал стать «абсолютом» и обратился к WBO

Казахстанский профи-боксер Жанибек Алимханулы объявил свои предстоящие планы и поблагодарил фанатов и Всемирную боксерскую организацию (WBO), сообщает Sports.kz.

«До скорой встречи! Я приехал, чтобы завоевать все пояса в среднем весе! Огромное спасибо всем фанатам, которые верят в меня! Особое уважение Всемирной боксерской организации!» — написал Алимханулы в соцсети X.

В декабре 2025 года экс-чемпион WBO и IBF должен был провести объединительный бой в среднем весе против чемпиона WBA кубинца Эрисланди Лары, но в допинг-пробе Алимханулы был обнаружен запрещенный мельдоний. IBF лишила казахстанца пояса чемпиона мира, а WBO отстранила его до декабря, но сохранила титул, разыграв пояс временного чемпиона между британцем Дензелом Бентли и аргентинцем Эндри Сааведрой. Их поединок завершился победой Бентли, который в конце года выйдет на ринг против «Qazaq Style».

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями