Алматинский «Хан-Тенгри» опубликовал официальное заявление в связи с фактом использования представителями клуба поддельных документов при подтверждении тренерской лицензии категории UEFA «C» в ходе служебной проверки КФФ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Официальное заявление.
Футбольный клуб „Хан-Тенгри« сообщает о полном содействии проводимому расследованию, связанному с лицензиями тренеров категории „C« UEFA.
В рамках проверки представитель Казахстанской федерации футбола посетил клуб и провёл беседы с указанными специалистами. Предоставленные лицензии были изъяты для проведения соответствующей экспертизы.
Указанные тренеры были приняты в клуб на испытательный срок. На момент предоставления документов у клуба не было возможности в полном объёме проверить их подлинность.
В ходе процедуры лицензирования футбольного центра было установлено, что данные лицензии являются недействительными. В связи с этим клубом принято решение о прекращении сотрудничества с указанными лицами.
На текущий момент данные специалисты не работают в структуре клуба.
Футбольный клуб „Хан-Тенгри« продолжает оказывать полное содействие всем проверочным мероприятиям, проводимым Казахстанской федерацией футбола», — говорится в заявлении.
Ранее данное нарушение было рассмотрено на заседании Комитета по контролю, дисциплине и этике КФФ. В результате заседания на клуб был наложен штраф в размере 50 МРП. Также «Хан-Тенгри» обязали в установленный срок предоставить в службу безопасности соревнований и интегрити КФФ запрашиваемые документы и письменные объяснения, а в случае невыполнения данного решения к клубу могут быть применены санкции, включая снятие очков и понижение в дивизионе.
По сообщению сайта Sports.kz