Стало известно, где может продолжить карьеру канадский хоккеист Даррен Диц, передают Vesti.kz.
По информации Telegram-канала «Трансферы КХЛ|ХОККЕЙ», новосибирская «Сибирь» согласовала однолетнее соглашение с 32-летним защитником.
Диц в нынешнем сезоне выступал за минское «Динамо». В регулярном чемпионате КХЛ он провёл 56 матчей и набрал 23 (5+18) очка. Ранее в КХЛ он также играл за екатеринбургский «Автомобилист», омский «Авангард», московский ЦСКА и астанинский «Барыс».
Одно время хоккеист выступал за сборную Казахстана, однако в 2023 году был лишён гражданства после выявления канадского паспорта. Согласно законодательству, гражданин Казахстана не может иметь паспорт другого государства.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Юношеский (U-18) Чемпионат мира по хоккею 2025/26. Дивизион I группа А • Польша, Крыница • Круговой турнир, мужчины Вчера 22:30 • законченКазахстан (U-18)
10:2
Польша (U-18)
Кто победит в основное время? Казахстан (U-18)
82%
Ничья5%
Польша (U-18)13%
Проголосовало 319 человек Диц Даррен Сибирь КХЛ Хоккей Динамо МинскПо сообщению сайта Vesti.kz