Популярные темы

Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет

Дата: вчера в 20:09


Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет

Австралийский спринтер Гоут Гоут установил новый юниорский рекорд на дистанции 200 метров, превзойдя достижение легендарного Усэйна Болта, сообщает Sports.kz.

На чемпионате Австралии в Сиднее 18-летний легкоатлет преодолел дистанцию за 19,67 секунды. Таким образом, он улучшил результат Болта, который в 2004 году пробежал 200 метров среди спортсменов до 20 лет за 19,93 секунды.

Отметим, что новый рекорд Гоута должен быть официально ратифицирован Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics).

Напомним, Усэйн Болт по-прежнему владеет мировыми рекордами на дистанциях 100 и 200 метров среди взрослых. Ямайский спринтер установил результат 19,19 секунды на 200 метров в 2009 году, а также рекорд 9,58 секунды на стометровке.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями