Популярные темы

Известный эксперт отреагировал на исход матча между «Астаной» и «Ордабасы»

Дата: 12 апреля 2026 в 17:19 Категория: Новости спорта


Известный эксперт отреагировал на исход матча между «Астаной» и «Ордабасы»

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко в разговоре со Sports.kz поделился мнением о матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги между столичной «Астаной» и шымкентским «Ордабасы» — 1:1.

— Стоит отметить, что на протяжении матча у «Ордабасы» было больше моментов для взятия ворот, чем у «Астаны». Радует, что очередным голом отметился молодой полузащитник шымкентского клуба Жасулан Амир, который открыл счёт на 76-й минуте. Но «Астана» смогла уйти от поражения в компенсированное время, благодаря точному удару Яна Вороговского. Мое мнение, что «Ордабасы» больше заслуживал победы, нежели хозяева поля, — сказал специалист.

Отметим, что после этой ничьей в активе «Астаны» стало восемь очков и она расположилась на пятом месте турнирной таблицы. «Ордабасы» с девятью баллами идёт третьим.  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Астана
Поделитесь новостью с друзьями