«Барселона» направила официальную жалобу в УЕФА по итогам первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (0:2), сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-служба каталонского клуба.
В «Барселоне» остались недовольны эпизодом во втором тайме, когда, по их мнению, арбитры не назначили пенальти за игру рукой защитника Марка Пубиля. В клубе отмечают, что футболист в пределах вратарской коснулся мяча рукой после передачи от голкипера Хуан Муссо.
Каталонцы считают, что судейское решение противоречило правилам и могло повлиять на ход встречи и итоговый результат. В связи с этим клуб запросил проведение расследования, доступ к переговорам арбитров, а также официальное признание возможной ошибки и принятие соответствующих мер.
ℹ️ FC Barcelona statementhttps://t.co/Kg2CQITltc
— FC Barcelona (@FCBarcelona) April 9, 2026В заявлении также подчеркивается, что подобные спорные эпизоды, по мнению «Барселоны», уже случались в предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов и негативно отражались на результатах команды.
Ответный матч между командами состоится 14 апреля в Мадриде.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Севилья • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:00 • ожидание результатаСевилья
(Севилья) — : —
Атлетико М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Севилья
17%
Ничья0%
Атлетико М83%
Проголосовало 6 человек Барселона УЕФА Атлетико Мадрид Футбол Лига чемпионовПо сообщению сайта Vesti.kz