Португальский специалист Карлуш Шайнью занял должность скаута в «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Карлуш Шайнью займется развитием скаутинга в футбольном клубе „Актобе«.
Португальский специалист ангольского происхождения Карлуш Нарсису Шайнью пополнил спортивный отдел футбольного клуба „Актобе«.
51-летний экс-полузащитник в качестве игрока выступал за португальские „Каза Пия«, „Эштрела«, „Порту«, „Маритиму« и „Насьонал«, испанскую „Сарагосу«, греческий „Панатинаикос«, кипрский „Алки« (Ларнака) и иранский „Шахин Бушер«.
В качестве тренера португалец работал в таких коллективах, как „Навал«, „Тондела«, „Витория Сетубал« и „Каза Пия«.
На данный момент Шайнью является амбассадором чемпионата Португалии. В нашем клубе специалист будет помогать спортивному директору Марату Хайруллину в вопросах трансферов и селекции», — сообщается в инстаграме актюбинцев.
Шайнью выступал на позиции опорного полузащитника. В сезоне 1998/1999 он стал чемпионом Португалии, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Профессиональную карьеру завершил в 2009 году в чемпионате Ирана.
По сообщению сайта Sports.kz