Популярные темы

Драка из-за самоката: карагандинец получил серьёзные травмы

Дата: 01 апреля 2026 в 19:35 Категория: Происшествия


Драка из-за самоката: карагандинец получил серьёзные травмы

По словам близких, инцидент случился на пешеходном переходе. Двое мужчин сделали замечание девочке-подростку, которая пересекала проезжую часть на самокате, не спешившись.

«Дядя с его лучшим другом возвращались домой, на одном из пешеходных переходов помогали девочке перейти дорогу, она была на самокате. Но к ним пристали другие молодые люди и завязалась перепалка. В результате произошла массовая драка, дядю избили толпой, он сейчас находится в больнице, у него сломана нога, даже пришлось сделать операцию», — рассказала племянница пострадавшего Карина.

В ДП Карагандинской области подтвердили факт происшествия. По данным ведомства, 30 марта в полицию поступило сообщение о госпитализации 55-летнего жителя города с различными травмами.

Как пояснили в полиции, предварительно установлено, что конфликт произошёл на пешеходном переходе. По версии следствия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, допустил нецензурные высказывания в адрес девушки и сделал ей замечание в грубой форме. Проходивший мимо мужчина вступился за подростка, после чего между ними произошёл конфликт.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские установили и доставили в отдел 33-летнего участника инцидента. В настоящее время проводятся следственные действия. Однако о массовой драке в ведомстве не сообщается. 

Однако родственники пострадавшего с такой версией не согласны. Они утверждают, что мужчина не проявлял агрессии и лишь сделал корректное замечание.

«Он никогда бы не напал первый, да и грубить бы не стал, тем более девушке. Экспертиза показала лёгкую степень опьянения, он был вменяем. Только сказал девочке, что нужно слезть с самоката. Мы теперь боимся, что эти люди уйдут от ответственности», — добавила девушка.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями