Алматинский «Кайрат» проиграл в товарищеском матче против санкт-петербургского «Зенита», передают Vesti.kz. Оба гола были забиты в первом тайме.
Продолжение • «Мы добились своей цели» — Уразбахтин честно оценил матч с «Зенитом» и игру дебютантов Сегодня 00:47Товарищеская встреча прошла в Санкт-Петербурге, а алматинская команда отправилась на игру без некоторых лидеров.
Казахстанский клуб в матче проверил некоторых резервных футболистов, а «Зенит» в атаке выпустил кандидатов в основной состав.
Уже на 12-й минуте встречи отличился бразильский защитник «Зенита» Нино, а ещё через девять минут гол забил известный форвард Александр Соболев.
В игре было четыре желтые карточки: предупреждены футболисты «Кайрата» Дан Глейзер (29-я минута) и Лукас Африко (90+3 минута), а также — два игрока «Зенита» — Арсен Адамов (43-й минута) и Александр Ерохин (90+2 минута).
Добавим, что в следующем матче «Кайрат» встретится в Алматы с «Астаной» в рамках 4-го тура КПЛ. Игра состоится 5 апреля.
Перед этим матчем к «Кайрату» присоединятся игроки сборной Казахстана, которые сейчас лидируют в новом турнире FIFA Series.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Футбол. Контрольные матчи 2026 • Россия, Ленинградская обл., Санкт-Петербург • Контрольная игра, мужчины Вчера 21:00 • законченЗенит
(Санкт-Петербург) 2:0
Кайрат
(Алматы) Кто победит в основное время? Зенит
42%
Ничья13%
Кайрат45%
Проголосовало 779 человек Кайрат ФК ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz