Сборная Англии сыграл против Уругвая в товарищеском матче, сообщает Sports.kz.
Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
С первых минут инициативой владела английская команда, которая активно действовала в атаке как в первом, так и во втором тайме. Однако до перерыва реализовать свое преимущество англичанам не удалось.
Во второй половине встречи давление со стороны хозяев продолжилось, и в итоге оно принесло результат. Победный мяч был забит после розыгрыша углового: Коул Палмер выполнил подачу, а Бен Уайт точным ударом отправил мяч в сетку ворот уругвайцев. Казалось, что Англия доведет матч до победы, однако в компенсированное время гости сумели спастись. На 95-й минуте Федерико Вальверде реализовал пенальти и установил окончательный счет — 1:1.
31 марта англичане проведут следующий товарищеский матч против сборной Японии. Уругвай в ночь на первого апреля сыграет с Алжиром.
По сообщению сайта Sports.kz