Популярные темы

Сборная по футболу из Африки столкнулась с экзотикой в Астане. Видео

Дата: 24 марта 2026 в 00:59 Категория: Новости спорта


Сборная по футболу из Африки столкнулась с экзотикой в Астане. Видео

Футболисты сборной Намибии совершили утреннюю прогулку по Астане, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу национальной команды.

В инстаграм-аккаунте африканской сборной опубликовано видео, где игроки прошлись по заснеженным улицам столицы. На кадрах видно, что их маршрут пролегал рядом с самым высоким зданием Астаны — «Абу-Даби Плазой», также гости посетили один из городских скверов. Можно заметить, что для футболистов из Африки главной экзотикой стал снег, на фоне которого они фотографировались, носили его в руках и пытались лепить фигурки.

«„Храбрые воины« вышли на утреннюю прогулку по Астане, чтобы помочь организму адаптироваться к холоду. Тренировка прошла в сосредоточенном и размеренном темпе: команда привыкала к морозному воздуху. Кроме того, это поспособствовало укреплению командного духа», — написано в публикации.

Сборная Намибии прибыла в Астану 22 марта и уже успела провести тренировку на «Астана Арене». Гости из Африки сыграют против сборной Казахстана в рамках турнира FIFA Series 25 марта.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Астана
Поделитесь новостью с друзьями