Ситуация вокруг форварда «Саноса» Неймара Жуниора в сборной Бразилии продолжает набирать обороты, передают Vesti.kz.
На этот раз с публичным заявлением выступил его агент Пини Захави, отреагировав на решение Карло Анчелотти не включать форварда в состав на мартовские товарищеские матчи.
Захави подчеркнул, что с уважением относится к итальянскому специалисту, однако не скрывает своего несогласия с таким выбором.
«Я с большим уважением отношусь к Карло Анчелотти. Но при этом я прекрасно знаю, насколько усердно Неймар работает, чтобы помочь сборной Бразилии на чемпионате мира», – отметил агент.
При этом он дал понять, что рассчитывает на пересмотр позиции тренера в будущем:
«Уверен, Анчелотти не совершит ошибку и не откажется от игрока, который является сердцем сборной Бразилии – Неймара», — цитирует слова агента инсайдер Фабрицио Романо.
Напомним, что главный тренер не включил звёздного вингера «Сантоса» в заявку на ближайшие матчи против Франции (26 марта) и Хорватии (1 апреля). Важно отметить, что последний раз Неймар вызывался в национальную команду ещё в октябре 2023 года – задолго до назначения Анчелотти.
«Я выскажусь здесь». Неймар отреагировал на решение Анчелотти в сборной Бразилии
Ранее Анчелотти объяснил отсутствие Неймара в заявке на весенние матчи и попытался снять напряжение среди болельщиков сборной Бразилии.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2025/26 • Англия, Ливерпуль • 1/8 финала, мужчины Сегодня 01:00 • законченЛиверпуль
(Ливерпуль) 4:0
Галатасарай
(Стамбул) Кто победит в основное время? Ливерпуль
59%
Ничья5%
Галатасарай36%
Проголосовало 138 человек Неймар Футбол Бразилия Анчелотти Карло Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz