Вратарь сборной Казахстана и капитан бакинского «Сабаха» Стас Покатилов помог своей команде установить исторический рекорд в чемпионате Азербайджана, передают Vesti.kz.
В 23-м туре высшего дивизиона «Сабах» разгромил «Габалу» со счётом 7:1. Этот результат, как сообщает Oxu.az, стал крупнейшей домашней победой в истории клуба. Помимо прочего, бакинская команда повторила рекорд по разнице мячей в одном матче. Покатилов провёл на поле все 90 минут и пропустил лишь один гол.
Этот результат вошёл в историю клуба как лучший показатель в высшем дивизионе. Стас Покатилов, выйдя на поле с капитанской повязкой, стал участником этого исторического события и вместе с другими футболистами останется ключевой фигурой крупнейшей победы в истории клуба.
После этой победы «Сабах» укрепил лидерство в таблице, набрав 56 очков после 23 игр. «Карабах» отстаёт на семь пунктов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига Европы 2025/26 • Англия, Ноттингем • 1/8 финала, мужчины Сегодня 01:00 • ожидание результатаНоттингем Форест
(Ноттингем) — : —
Митьюлланд
(Хернинг) Кто победит в основное время? Ноттингем Форест
73%
Ничья11%
Митьюлланд16%
Проголосовало 75 человек Покатилов Стас Азербайджан Казахстан Сборная Казахстана по футболу Казахстанцы за границейПо сообщению сайта Vesti.kz