Популярные темы

КХЛ отреагировала на третью выездную победу «Барыса» подряд

Дата: сегодня в 18:09


КХЛ отреагировала на третью выездную победу «Барыса» подряд

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Адмирал» — «Барыс» (1:2), передает Sports.kz. 

«Барыс» выиграл третий подряд выездной матч в КХЛ

«„Адмирал« и „Барыс« уже не претендуют на попадание в плей-офф, но изо всех сил стараются доиграть сезон достойно. И приморцам, и астанчанам недавно удались яркие победы — над „Нефтехимиком« 7:3 и „Шанхайскими драконами« 8:4, соответственно; правда, после этого они так же синхронно и уступили — тому же „Нефтехимику« (3:4) и „Амуру« (0:3). После этого Михаил Кравец внёс в состав лишь одно изменение — вернул в него отбывшего дисквалификацию Алихана Асетова. А Олег Браташ заменил Адама Хуску на Ивана Кульбакова, и освежил атакующие сочетания: в первом звене вышел Кайл Олсон, во втором Оскар Булавчук, и в четвёртом Владимир Брюквин с Иваном Фоминым.

Перестановки Браташа оказались неэффективными — после семи голов за два матча с „Нефтехимиком« хозяева очень долго не могли распечатать Никиту Бояркина. Гости отвечали взаимностью, и счёт был открыт только во второй половине второго периода. Джейк Масси продемонстрировал впечатляющий слалом: играючи обвёл троих соперников, уложил на лёд четвёртого, и из-под него выкатил шайбу Максу Уиллману, которому оставалось подставить клюшку.

Бояркин же тем временем отразил два десятка бросков и довёл свою „сухую« серию до 135 минут и 57 секунд (17-й по продолжительности показатель сезона), прежде чем Никита Тертышный её завершил. Было это в розыгрыше большинства; Либор Шулак и Степан Старков вывели Никиту на открытый угол ворот, и он, казалось, чуть запоздал с броском — Бояркин успел переместиться. Но оказалось, что потратив лишнюю секунду на тщательное прицеливание, Тертышный сделал всё правильно; а Шулак и Старков набрали очки в четвёртой встрече подряд.

Ближе к окончанию третьего периода приморцы нарушили правила, а астанчане при отложенном штрафе целую минуту под недовольный гул трибун вшестером катали шайбу в своей зоне. И докатались до того, что оказались на площадке уже всемером. Вместо численного преимущества они получили обоюдное удаление, но это сыграло на руку именно „Барысу« — при игре „четыре на четыре« Тайс Томпсон завершил комбинацию, расписанную Масси и Уиллманом», — пишет сайт.

Завтра в 14:30 команды проведут повторный матч.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями